Анкерные системы

Грунтовые анкера получили широкое распространение в подземном строительстве для крепления котлованов, стабилизации склонов и откосов, при проходке шахт и тоннелей. Компания “Анкерные системы” с 2008 года производит анкерные штанги и комплектующие элементы к ним.

Винтовые анкера Атлант

Прядевые анкера

Анкера AtlantJET

От выбора типа грунтовых анкеров зависит производительность работ. В связи с этим ведущие строительные компании все чаще закладывают в проекты анкера Атлант с винтовой тягой. Накатанная по всей поверхности резьба позволят упросить узел крепления, что значительно ускоряет процесс монтажа анкера к закрепляемой конструкции. За счет выбора качественной толстостенной трубы, штанги Атлант обеспечивают высокую несущую способность даже при малом внешнем диаметре.

Винтовые анкерные штанги Атлант и комплектующие к ним могут быть использованы в качестве постоянных и временных грунтовых анкеров, буроинъекционных свай, а также нагелей.

Производство

На новом технологичном заводе в Пермском крае с 2011 года выпускаются грунтовые анкера. На территории размещены: накатной цех, токарный цех со станками ЧПУ, сварочный участок, участок термообработки и порошковой металлургии, литейный цех. Все изделия изготавливаются по собственным чертежам. Отделом технического контроля осуществляется приемка каждой партии анкеров.

Проектирование

Специалисты компании “Анкерные системы” выполняют проектирование и расчет подземных сооружений различного назначения. Понимание конструкции анкера, технологии его устройства и работы в различных грунтах позволяет нам подобрать оптимальное решение геотехнической задачи.
Также возможно пересогласование существующих проектов на винтовые анкера Атлант.

Сертификаты

Высокое качество винтовых анкеров Атлант подтверждено сертификатом соответствия ФЦС-Стройсертификация. Многочисленные испытания в независимых лабораториях и открытых площадках доказывают полное соответствие параметров винтовой колонны Атлант заявленным техническим характеристикам.

Всегда в наличии анкерные тяги и комплектующие к ним

Malinin group

ООО "Анкерные системы" входит в группу компаний Malinin group.

Malinin group объединяет несколько компаний, занимающихся строительными работами, производством специального строительного оборудования, анкеров, а также разработкой программного обеспечения для геотехнических расчетов.

Группа компаний основана в 2002 году Малининым Алексеем Генриховичем, почетным строителем России, к.т.н., стоявшим у истоков инъекционных технологий закрепления грунтов. Опыт и знания в нашем предприятии передаются из поколения в поколение, а качество стоит на первом месте.

Грунтовые анкера Атлант

Мы производим винтовые анкера Атлант с диаметром штанги от 30 до 95 мм и несущей способностью от 260 до 2670 кН.
В качестве тяги прядевых анкеров используются пучки арматурных канатов К7 по ГОСТ 53772.
Качество наших анкеров является главным приоритетом компании. Модернизация и совершенствование производства позволяют нам оставаться лидером в области инъекционных технологий.

Подземное строительство

Строительная компания “ИнжПроектСтрой” с 2002 года выполняет геотехнические работы по технологии струйной цементация грунтов, такие как: укрепление грунтов, усиление фундаментов, ограждение котлованов, устройство грунтовых анкеров, противофильтрационных завес и др.
Специалисты компании первыми стали применять эту технологию в России и в настоящий момент являются профессионалами в этой технологии, а компания является лидером рынка.

Специальная Строительная Техника

Завод “Специальная Строительная Техника” с 2004 года производит буровое оборудование и инструмент для выполнения работ в области подземного строительства.
На сегодняшний день ССТ изготавливает полный комплект оборудования для инъекционных работ и технологии струйной цементации грунтов – буровые установки, миксерные станции, насосы, силосы для цемента, буровой инструмент.

Геотехнические расчеты

Компания занимается разработкой программного обеспечения для выполнения геотехнических расчетов: расчет ограждений котлованов GeoWall, расчет устойчивости откосов GeoStab, расчет свай и осадки фундаментов GeoPlate, расчет грунтовых анкеров GeoAnchor. Для расчетов с помощью метода конечных элементов разработана программа Alterra.

Приглашаем Вас на техническую экскурсию на завод “Анкерные системы” в Пермском крае. Специалисты продемонстрируют процесс производства анкерных штанг Атлант и комплектующих элементов к ним, ознакомят с материалами и технологиями, используемыми при производстве, ответят на вопросы по установке и проектированию анкеров и свай. Будем рады видеть Вас на нашем заводе!